Психология

Здравствуйте.Хочу поделиться своей проблемой. У меня есть девушка у нас большая любовь, и мы оба серйозно настроенны на будущее... Мне 24 моей девушки 31,до этого у нее был мужчина . С которым были - вопрос №2912300

отношения 10 лет, а когда они расстались, у нёё были партнеры только для секса, меня это не смущает, но есть один фактор который меня сильно расстроил, вчера она мне рассказала, что была лббовницей у одного мужчины, их связь длилась около месяца… У него жена двое детей и она про это знала… Мне неприятно стало когда я узнал это… Я просто всегда был плохого мнения о таких девушках, которые лезут в чужое болото… Когда я ёё спросил почему она так делала? она ответила "мне было грустно и одиноко "… Я ёё люблю сильно, но этот случай меня ранил… Не знаю что делать, у меня нету мысли бросать ёё из за этого, но просто неловко и неприятно на душе что она так поступала… Она говорит что сдесь такого у меня же парня не было, это он изменил что ничего плохого не сделала… Посоветуйте как справиться с этой ситуацией

июнь 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Чернышова Надежда Евгеньевна

    58-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы описали свои чувства неприятия ситуации интимных отношений девушки с женатым мужчиной. Похоже, что для Вашей девушки, имеющей определённый сексуальный опыт, эти моральные принципы не имеют значения. Обычно, в таких случаях роль «любовницы» намного лучше роли «обманутой жены». Ваша девушка была с Вами откровенна, рассказывая о своих сексуальных отношениях. А была ли она в роли «обманутой жены»? И, как Вы думаете, как бы она себя чувствовала? К сожалению, не все придерживаются моральных принципов, вспоминают о них только тогда, когда это очень больно ранит. Любовь — очень хорошее чувство. Получается так, что человек идеализирует предмет своей любви. А когда сталкивается с реальностью, которая не соответствует идеалу, наступает разочарование. Если Вы Любите реального человека, постарайтесь понять мотивы её поступка («было одиноко и грустно»), не осуждайте, скажите ей о своих чувствах и спросите, например: Как ты бы себя чувствовала на месте «обманутой жены», если твой любимый человек «развеялся на стороне просто так». Может быть она Вас поймёт и по-другому будет относиться к таким ситуациям.

    июнь 21, 2018 г.