Медицина

Решено

Здравствуйте, муж попал с инфарктом в больницу, через неделю после случившегося У него распухли 2 сустава на ноге, нога покраснела, встать на нее невозможно от нестерпимой боли. Врач запретил - вопрос №2912672

принимать препараты, которыми он лечился(мелоксикам, мидокалм, ибупрофен). Он раз в сутки принимает кетопрофен, но и он мало помогает. Скажите, что делать? Можно ли в его положении терпеть боль?

июнь 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Татьяна.
    Конечно же боль нельзя терпеть, просто данные препараты противопоказаны в его ситуации.
    Вам необходимо обговорить с врачом необходимость назначения более мощных анельгезирующих препаратов.

    июнь 21, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Выраженный болевой синдром — это повышенная нагрузка и на сердце, что в ситуации Вашего супруга в данное время абсолютно нежелательно.
    Вам нужно обратиться на осмотр суставов к терапевту и для назначения противоболевой терапии. Препараты группы НПВС ему сейчас противопоказаны, поэтому предпочтителен Трамадол (выписывается и через льготы).

    июнь 21, 2018 г.