Психология

Здравствуйте,мой муж в разводе 15 лет, теперь его жена беременна,и хочет записать ребенка на его фамилию и имя,мы против,правомерно ли это? - вопрос №2913266

июнь 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Может быть это и правомерно с точки зрения закона. Но психологически эта ситуация очень похожа на игру со стороны мужа. Он против, но перекладывает всю ответственность на Вас. Точнее сталкивает Вас и его бывшую жену, а сам ни при делах. Это плохая практика, Вы показываете мужу его недееспособность и свою готовность решать его прямые функции вместо него. Подумайте, ведь так же Вам придется и впредь и во всем выполнять его обязанности, что неминуемо приводит к развалу отношений. Желаю Вам сил, мудрости, понимания и счастливых, уважительных отношений!

    июнь 21, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анна!
    Насчет правомерности нужно уточнить у юристов.
    А для чего она это хочет сделать? Чтобы получать алименты? Тогда это манипуляция на грани мошенничества.
    А если просто как память, то ничего страшного.
    Проконсультируйтесь у юристов, чем это может грозить.
    Удачи Вам!

    июнь 21, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law

    июнь 21, 2018 г.