Медицина

Решено

Здравствуйте,уважаемые специалисты! Скажите,пожалуйста, как правильно размещать электроды при отсутствии конечности : можно ли разместить электрод на том участке,который остался после ампутации или - вопрос №2913284

Же существуют нюансы?
Спасибо!

Вопрос задан анонимно июнь 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Зависит от того, на каком уровне ампутирована верхняя конечность. Либо в локтевой ямке размещают электрод, а если ампутирована выше, тогда в подмышечной впадине.

    июнь 21, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ткачева Людмила Владимировна

    23-й в Медицине

    Добрый день.
    Электрод при ампутированной конечности размещают на том участке, который остался после ампутации. При этом Вы все равно получите полноценную ЭКГ.

    июнь 21, 2018 г.