Медицина

Можно ли использовать магнитный микронаушник, если имплантирован кардиостимулятор ? - вопрос №2913693

июнь 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Многое зависит от модели кардиостимулятора, но я бы категорически не советовал бы Вам это делать.
    Электроника бывает непредсказуемой.

    июнь 21, 2018 г.
  • Добрый день, Диана.
    Магнитный микронаушник может влиять на работу кардиостимулятора если он находится в непосредственной близости от него, то есть на груди.
    В ушах же микронаушник никак не влияет на кардиостимулятор.

    июнь 21, 2018 г.
  • Здравствуйте Диана.
    Магнитный микронаушник использовать можно, никакого воздействия на работу кардиостимулятора (любой модели) он не окажет.

    июнь 21, 2018 г.