Медицина

Решено

, Юлия 88лет гипертония с 1990-го года, с помощью таблеток справлялась,а сейчас поднимается давление ночью и днём,если лежу до 188/90, каптоприл - вопрос №2913732

снижает ненадолго, доксазозин не снижает совсем. Врач пытается найти дозу.

июнь 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Юлия.
    К сожалению онлайн помочь вам сложно.
    С таким давлением врачи вам должны подбирать лечение в условиях кардиологического стационара.
    Рекомендовал бы вам обратиться в стационар, можно по скорой.

    июнь 21, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Здравствуйте, Юлия! Правильнее не снижать уже высокое давление, а принимать каждый день препараты, предотвращая его повышение выше 140/90 мм рт ст. Есть много вариантов, доксазозин не самый лучший выбор. Если и назначать его, то совместно с другими группами препаратов. Каптоприл 25 мг можно до 6 таблеток в сутки принимать. Более подробно могу объяснить в чате.

    июнь 21, 2018 г.
  • Здравствуйте Юлия.
    Данные препараты для курсового (постоянного) лечения гипертонической болезни, в Вашем случае, практически не применяются. Рекомендовал бы Вам пройти очный осмотр у опытного кардиолога (терапевта) и обследование (холтеровское мониторирование ЭКГ  с АД, ЭхоКГ, УЗДГ БЦА, анализ крови на — фибриноген, холестерин, креатинин, глюкозу — обязательно). Схему лечения Вашего состояния необходимо менять.

    июнь 21, 2018 г.