Юриспруденция

Имущественный вычет - вопрос №291376

Получил уведомление о подтверждении права налогоплательщика на имущественный вычет от налогового органа в июне. За какой период мне работодатель вернет уплаченный мною НДФЛ: с 1 января или начиная с июня?

июнь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Дмитрий!

    Механизм имущественного вычета, получаемого от работодателя заключается в том, что выплаты идут без удержания НДФЛ.

    Если бы вы написали заявление на возврат перечисленного НДФЛ, то вам государство вернуло бы ваш НДФЛ с момента возникновения у вас такого права. Работодатель уже перечислил за вас НДФЛ в бюджет и поэтому пересчитать ничего не сможет. Только с последующих зарплат.

    июнь 21, 2012 г.