Юриспруденция

НА КАКОМ ОСНОВАНИИ?? - вопрос №291411

здравствуйте. Мы с мужем взяли кредит в размере 350 тыс руб с банка Россельхозбанк. при получении денег, банк оставил себе в качестве страхования сумму в размере 28 400 руб. на каком основании они так сделали? дело в том, что при оформлении документов нас никто не предупредил о страховании. Сказали что во всех банках за страхование оставляют деньги от суммы кредита.Мы до этого брали в другом банке кредит, такого не было. Просто обидно, что предварительно не предупредили. Хотели деньги обратно вернуть и отказаться от кредита, но не смогли, потому что они срочно нужны были.Помогите разобраться, пожалуйста. может банк таким образом себе выгоду получает?

июнь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лайпанов Артур Русланович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Гульнар!

    Предупреждать они должны, но часто об этом умалчивают или навязывают (якобы обязательно нужно). Всегда при заключении любого договора необходимо смотреть на условия, которые подписываете… а условие о страховании вы не могли не подписывать. Так что уже поздно требовать, когда согласились подписью на страхование кредита.

    Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

    p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-) Удачи!

    июнь 20, 2012 г.

    Дмитрий Сергеевич

    60-й в Юриспруденции

    Коллега прав. Кроме того некоторые банки идут на такую хитрость- они в случае оформления Вами страховки (вроде вещь очень полезная… страховка от потери работы, здоровья жизни ит.д), уменьшают проценты по кредиту. Такой вот ход и всем вроде выгодно.

    Документ Вы подписали однозначно, вопрос в том, что я уверен, что Вы и половины не читали того, что подписывали. Я не прав?

    С Уважением!

    Оценивайте-нам это важно!!!

    июнь 21, 2012 г.