Психология

Добрый вечер.У нас трудности со старшей дочкой 9лет.Она почему -то со всеми конфликтует,ни с кем не может дружить.Постоянные ьеседы с ней ни к чему не приводят,она все равно все делает по своему. - вопрос №2914132

июнь 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!

    В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находится в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию её психики. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.

    июнь 22, 2018 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга.

    Действительно, почему это так? С чего бы это? У вас нет никаких соображений на этот счет?

    июнь 22, 2018 г.

    Александра

    35-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте!
    «все делает по своему»-Т.е. Вы ей даете инструкцию, как именно себя вести, я правильно понимаю? Она должна со всеми дружить? Нужно понять, почему она конфликтует, что чувствует, это какая-то защита и нужно понять от чего она защищается.Это можно сделать только в доверительной  беседе.

    июнь 22, 2018 г.