Медицина

Решено

У мамы удалили опухоль из полости матки. Гистология показала что это, эндометриальная аденокарцинома высокой степени дфференцировки. Маме 68 лет, - вопрос №2914364

инвалид 3 группы по неврологии. Каковы прогнозы при такой гистологии?

июнь 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Светлана.
    Если нет метастазов, то прогнозы хорошие.
    В любом случае необходимо удалять матку с придатками, лимфоузлами, сальником.
    Если конечно она операбельна, учитывая ее анамнез.

    июнь 22, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ткачева Людмила Владимировна

    23-й в Медицине

    Добрый день!
    Если оперативное лечение проведено по всем канонам онкологии, несмотря на высокую степень злокачественности, при отсутствии метастазов — прогноз для дальнейшей жизни может быть благоприятным!
    Желаю Вам удачи!

    июнь 22, 2018 г.