Дом, отдых, хобби

фундук - вопрос №2914848

купили дом два больших куста фундука были. посоветовали выбрать крепкие ветки и обрезать другие так и сделали все равно растет кустом. что делать?

июнь 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина Сергеевна!
    А почему Вы решили, что фундук должен расти деревом? Вообще-то это кустарниковое растение и только единичные сорта фундука имеют форму дерева. Поэтому, если фундук рос кустом, то только так он и будет расти, что-бы Вы с ним не делали. Обрезкой Вы только лишаете себя урожая.

    июнь 22, 2018 г.

    Михаил

    5-й в Технологиях

    Фундук это кустарник и что бы Вы не делали он таковым и останется. Можно имитировать вид дерева, но не больше.

    июнь 23, 2018 г.