Психология

Решено

стоит ли убивать в себе любовь? - вопрос №291521

Доброго времени суток! Влюбилась всепоглащающе в человека в два раза младше… скажем так… фитнес-тренера...3-ий год у него занимаюсь и вот пробудилась эта любовь..

Похудела на 12 кг за 2 месяца… чувствую себя девочкой… нафантазировала себе хрен знает что...

Он меня уважает… как спортсменку… я так думаю… проявлял внимание… мне было приятно… была готова горы свернуть… но последнее время чувствую его холодный чужойвзгляд… от него едит крыша… даже слезы на глазах..

Бросить занятия с ним не могу… он оч хороший тренер… а я без его тренировок многое потеряю..

Кажется… что мир рухнет… если мне вырвать эту свою любовь к нему...

Конечно… она подействовала на меня на все сто… преобразила и внешне и духовна… стала опять любить людей… стала добрей..

но… что дальше? Боюсь сердце и душа мои-пропадут..

Так хочется его нежности и любви… что все по барабану..

Что мне делать?.. Посоветуйте, пожалуйста...))))

Дополнение автора от июнь 20, 2012 г., 23:19:15

Игорь, но у нас с ним разница в возрасте 20 лет… это раз..(хотя это не так разительно… но все же)..

Сделать первый шаг самой-это глупо… мне так кажется… он же мужчина… к тому же спортсмен… сильный… захотел бы сам бы… что либо придумал..

Просто я боюсь… что… если и дальше так будет продолжаться… мне напрочь снесет крышу… Я не буду видеть других мужчин… а истинного отношения его ко мне я не знаю… живу догадками и своими фантазиями… иногда бывает… очень больно… Живу тренировками и мыслями о нем… это чистое сумасшествие...

Попытайтесь понять меня… как от такой любви может болеть сердце и душа… когда думаешь… что ты ему до фанеры)))

Alina июнь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Алина.

    Да какая разница, что дальше, если Вы изменились "преобразила и внешне и духовна… стала опять любить людей… стала добрей.." Если любовь Вам помогает быть счастливой, зачем убивать ее?

    Вероятно, есть причины, по которым Вы не можете позволить себе «расслабиться» и наслаждаться моментом(?) Что это за причины?

    июнь 20, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Алина!

    Ни в коем случае нельзя упускать того, что вернулось: внешнего и внутреннего преображения, любви к людям, душевной доброты, желания нежности и любви, а остальное «по барабану..». Любовь вырывать нельзя, мир не рухнет, если Вы разберетесь в себе и счастья Вам, радости, любви. Ирина.

    июнь 20, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Алина,  вы  -умничка, вы ситуацию  адекватно и правильно проанализировали, да еще с таким чувством юмора))))

    Только  Алина в кое -то перепутали))) У вас не любовь, а сексуальное влечение))) А это разные вещи. У вас «новое» тело и вам хочется восхищения этим телом. Вы чувствуете себя молодой, вот и хочется ухаживаний молодого))) Алина, а сейчас просто продставьте, что близость между вами произошла. Представили? А теперь представьте, что  молодой человек оказатся в постели далеко не моча и не не получили того, о чем так мечтаете))) Зачем вам чувство разочарования и т.д.?

    И еще. Ален, у каждого человека должна быть не сбыточная мечта. )))) Пусть и у вас эта мечта будет))) Думаю, вам не стоит рушить ни жизнь молодого человека и ни свою жизнь. Помните, о том, что все мы нomo sapiens, а значит человек разумный, именно поэтому мы можем и мы обязаны контролировать свои желания и свои чувства.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    июнь 21, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    На дополнение.

    Страхи, страхи, которые мешаю нам жить! Хотите разобраться с ними, научиться жить легко и просто? Обращайтесь за личной консультацией. Советами «это не лечится»

    июнь 21, 2012 г.
  • Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией, фиксацией мыслей на объекте любви, образ любимого в уме является ловушкой внимания и энергии, вызывает негативные эмоциональные состояния, мешает жизнедеятельности. Избавиться от этого возможно с помощью психотерапевтических техник, проводимых специалистом. Необходима помощь — обращайтесь.

    июнь 21, 2012 г.