Медицина

муж попал в дтп 10 дней назад. перелом ребра, носа и УГМ тяжелой степени. операцию не делали. сейчас в реанимации. Сознание терял на несколько минут. С первого дня он не в себе, бред, потеряпамяти(не - вопрос №2915658

помнит некоторые события, возраст, аварию. родственников узнаёт). постоянная агрессия. разговаривает не понятно о чём, не понимает что ему говорят. Всё время хочет куда то идти. С трудом садится и встаёт. в туалет может сходить под себя(вчера убрали котетер). Врачи ничего не говорят… есть ли надежда, что его состояние изменится

июнь 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Врачи пока Вам ничего и не скажут, мало времени прошло. У Вашего супруга сильный ушиб головного мозга с контузией. Достоверно спрогнозировать как будет дальше никто не сможет, но надежда, конечно, есть. Не редко люди восстанавливаются после таких травм.
    Доверьтесь врачам и не теряйте веру в улучшение состояния.

    июнь 24, 2018 г.

    Дмитрий Николаевич Терентьев

    18-й в Медицине

    Здравствуйте, можете сбросить сами снимки КТ?

    Обычно перелом только лишь 1-го ребра без перелома перелома ключицы или других рёбер редкость. Плюс по описанию КТ не совсем понятно — есть ли субдуральное или эпидуральное кровоизлияние или нет. Потом  если с трудом садиться и встаёт — цел ли позвоночник. Вообщем у меня после вашего описания остаются вопросы.

    июнь 24, 2018 г.