Психология

как найти то зачем жить и избавиться от зависимости от пива? - вопрос №2915733

июнь 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте
    определитесь с  целью жизни
    а что дает вам пиво

    июнь 23, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    я рекомендовал бы начать с расширения кругозора и чтения к примеру классики. а по пиву можно спросить так. что оно дает вам что вы от него зависимы?

    июнь 23, 2018 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Найти смысл и цель жизнь Вам помогут Ваши собственные чувства, если Вы им позволите «прорваться» к Вам.
    Отказываясь их проживать, Вы теряете ощущение жизни и связь с ней.

    июнь 24, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Елена!
    Как писал Жан-Поль Сартр «смысл жизни человека только тот, который он сам себе назначит.
     Каким бы странным он ни казался».
    Вот и придумайте сами себе смысл и конечно же наслаждайтесь каждым прожитым днем!
    Счастья Вам!

    июнь 24, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

    Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 25, 2018 г.