Юриспруденция

vip

личные данные - вопрос №291595

Здравствуйте! Заведующая детским садом передала личные данные (номер телефона) третьему лицу. Могу я обратиться в суд или департамент образования?

июнь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравсвуйте Ольга! Тут нужно смотреть кому именно были переданы ваши данные! Законом предусмотрен ряд случаев когда данные могут передаваться без вашего согласия:

    Во-первых, в налоговую службу, основанием для этого является Налоговый кодекс РФ. Согласие получать не нужно.

    Во-вторых, в Пенсионный фонд передаются данные для персонифицированного учета. Основание: 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования». Согласие получать не нужно.

    В-третьих, в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования. Основание: 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования». Согласие получать не нужно.

    В-четвертых, сведения для начисления заработной платы передаются в банк. Основание: статья 136 ТК РФ. Согласие получать не нужно.

    июнь 21, 2012 г.

    Дмитрий Сергеевич

    60-й в Юриспруденции

    Ольга, коллега абсолютно прав, уточните пожалуйста, какому лицу или в какую организацию передавались Ваши персональные данные и какие данные, от этого факта будет зависеть точность ответа на вопрос.

    С Уважением!

    июнь 21, 2012 г.