Медицина

Ср-ва от комаров при беременности - вопрос №291617

Здравствуйте, Лариса! Хочу задать вам очередной вопрос. У меня бер. 22 недели. Собираемся сегодня на природу. Вопрос: безопасны ли спирали от комаров на открытом воздухе (в анотации про беременность ни слова)? Ещё, говорят, есть специальные браслеты для бер., если знаете, подскажите названия. И чем лучше пользоваться спреями или кремами? Посоветуйте какими именно. И как это может повлиять на малыша. Добеременности пользовалась обычным комарексом. И ещё, можно ли дома использовать обычные пластины от комаров. Сплю с открытой форточкой. Заранее спасибо!

июнь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Наталья, на открытом воздухе опасность от применения пластин снижается очень сильно и риск аллергии — тоже. Хотя на воздухе возможно применение и  других способов, более натуральных — можно устроить дым от хвои, шишек, костра, дым отпугивает комаров. Хотя и не описан и не доказан научно вред от использования пластин и кремов, но лучше по возможности избегать беременной применения любых средств.

    июнь 21, 2012 г.