Психология

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. Я с мужем и с ребенком живем у родственника в квартире. Он проживает пока по другому адресу. Пустил нас пожить на неопределенный срок и бесплатно. - вопрос №2916248

Платим только коммунальные услуги. У него есть ключи и он приходит в любой момент без предупреждения. Нас это немного напрягает. Пытаемся намекнуть ему, что не мешало бы позвонить перед приходом. На что получаем ответ: "я что не могу прийти к себе домой? Почему еще звонить должен?" Как ему доходчиво объяснить и не поругаться, что в квартире живут люди, которым нужно личное пространство. Может мы голые ходим в конце концов. изображение из вопроса - Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. Я с мужем и с ребенком живем у родственника в квартире. Он проживает пока по другому адресу. Пустил нас пожить на неопределенный срок и бесплатно.

июнь 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте!
    Попытка «намекнуть» в данном случае не работает. Родственник буквально возвращает своими словами вас в реальность «я что не могу прийти к себе домой? Почему еще звонить должен?»
    Есть ли кто-то из Ваших родственников, кто помог бы Вам в этом переговорном процессе? Кто обладает большим влиянием на него?

    июнь 24, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анастасия!
    Любые добрые отношения построены на компромиссах.
    Родственник Вам пошел на очень существенные уступки по нынешнем меркам. Вы не платите за жилье. Это приличная экономия средств и даже если что-то в родственнике Вас не устраивает нужно потерпеть.
    Или снимайте за деньги у чужих людей и там посещение хозяином раз в месяц по предварительной договоренности.
    Удачи Вам!

    июнь 24, 2018 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Очень похоже на то, что родственник проявив великодушие, теперь уже сожалеет о сделанном и хочет намекнуть вам что пора бы уже и выехать. Его неожиданные приходы и фраза о том, что он приходит к себе домой, именно об этом. Если не хотите проблем с родственником, лучше скорее решайте свой жилищный вопрос и освобождайте его территорию.

    июнь 24, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    июнь 24, 2018 г.