Юриспруденция

кредит - вопрос №291713

Просрочка по кредиту 3 мес., кредит первый — на товары, 30т.р., оплачено 6 взносов из 12. второй — 15т.р. — денежный, сделан один взнос. %-ная ставка за неуплату 10% от суммы ежемес. платежаКакие меры может принять банк?.. До каких пор будет начисляться процент за неуплату или банк выставит когда-нибудь конечный счет? И можно ли выехать заграницу, если не было решения судаслышала что не выпускают даже если есть долг за штраф 200руб.?

июнь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Дмитрий Сергеевич - аватарка

    Дмитрий Сергеевич

    60-й в Юриспруденции

    В вавшем вопросе явно прослеживается желание не платить и скрыться за границей.

    Все зависит от системы взыскания долгов конкретного банка, она может быть сложной: телефонные звонки, смс, письма, электронные письма с уведомлениями о необходимости погашения долга, проведение с Вами беседы как в телефонном режиме, так и с выездом мобильных групп.

    Выставление Вам заключительного требования с установленной суммой, однако по условия договора на данную сумму могут налагться пени и штрафы за просрочку (в соответствии с условиями договора);

    Направление документов в ССП для принудительного взыскания долга, путем наложения ареста на имущество и обращение его в счет погашения долга

    Продажа Вашего долга в коллекторское агенство.

     

    За границу выехать сможете, до наложения на Вас ограничения. То о чем Вы слышали вероятно административные штрафы, налоги, либо иные обязательные платежи государству.

     

    Оценивайте

    июнь 21, 2012 г.
  • Ксения - аватарка

    Ксения

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга!

    Проценты и пени по кредиту могут начисляться, пока вы его не заплатите. Но во многих банках есть такая практика, что начисление процентов и пени приостанавливается, когда банк решит подать в суд на должника. Либо с даты наступления срока возврата кредита банк может больше не начислять процентов. Но тут уже только на усмотрение банка.

    Обычно первоначально банк созванивается с должниками и пытается решить проблему с задолженностью путем переговоров. Далее — направление письменного уведомления о задолженности. И потом обращение с иском в суд. Не выпустить вас за границу могут только в одном случае: когда возбуждено исполнительное производство на основании решения суда либо определения об обеспечительных мерах. 

    июнь 21, 2012 г.

Похожие вопросы

Закрыт

vip

Варианты продажи машины, которая в кредите?

Вопрос задан анонимно февраль 5, 2024 г.

Юриспруденция

vip

Нужно выйти из поручительства на суде.

Вопрос задан анонимно июль 26, 2020 г.

Юриспруденция