Психология

страх и неверие в резутьтаты анализов - вопрос №291739

здравствуйте, подскажите как мне избавиться от страха заразить своего молодого человека гепатитом… я им не болею, сдала уже 2 анализа и сделала экспресс-тест, все отрицательно, но иногда начинается паника особенно когда с ним разговариваю

июнь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Наталья.Если вы не больны, откуда паника?

    Пишите, поговорим.

    С уважением, Галина.

    июнь 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Не возможно передать инфекцию, если ее нет в организме. А если у вас есть такая навязчивая идея и поднимается паника, то это повод для работы с психотерапевтом или даже психиатром.

    июнь 21, 2012 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Наталья, предполагаю, что Ваш страх и паника — это следствие незавершённых прошлых отношений или Ваших прошлых контактов с тем(теми) у кого был поставлен этот диагноз " гепатит"?! Что также тема незавершения.

    Но психологические перегрузки могут приводить к снижению общих защитных сил организма, а именно иммунитета. А ведь даже лабораторно доказанные контакты и довоьно интимно близкие… с явно инфекционными больными не всегда приводит к самому заболеванию. Иначе бы все работники тубдиспансеров или лепрозориев были бы также больны, как и их пациенты, но это далеко не так.

    Психологическое состояние и есть одна из важных основ здорового иммунитета. А вот что привело Вас к такому сегодня, и как наладить это Ваше состояние, которое приводит к описанным Вами жалобам и проявлениям- это предмет личной консультации, но не в формате «задай-получи бесплатно онлайн»

    июнь 21, 2012 г.