Психология

Скажите как правильно построить взаимоотношения. У меня сын от первого брака я хочу откладывать алименты ему на жилье а мой нынешний мужчина говорит нет на эти средства мы его будем растить. - вопрос №2917902

июнь 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана

    20-й в Психологии

    Правильно делать так, как лучше для ребенка. А ваш нынешний мужчина таким способом дает вам понять, что не желает содержать вашего сына.

    июнь 26, 2018 г.

    Cветлана Викторовна Миллер

    104-й в Психологии

    Добрый день, Алина. Согласна с предыдущим ответом.
    Алина, получается, когда женщина выходит замуж вновь, то лучше бы заранее договориться с новым мужем о  правилах в семье, о том, как растить детей его или ее, все нюансы. Иначе возникают конфликты, потому что один предполагал так, а другой этак, а вслух не проговорили.
    У вас уже была ваша семья с сыном. Новый ваш муж знал, что у вас есть сын, которого надо растить. Знал, на что шел. Он это должен понимать и принимать.  Вы должны прежде всего знать, что Ваш сын — это ваш сын, ответственны за него вы. Вы решаете в первую очередь, что и как делать с сыном, как его воспитывать. Второй муж — не его отец. Он может быть его другом, старшим товарищем, поддерживать его. Но не воздействовать на него, как родной отец. Если он желает вам помогать материально в отношении сына, это хорошо, но это тоже его добровольное дело. В новых отношениях жены или мужа, если есть дети, они не должны страдать, их права не должны ущемляться. Может, у вас будут еще отношения.)))И что, каждый раз вам спрашивать, куда  тратить алименты  на сына? Понемногу откладывать нужно обязательно.Заканчивать школу, поступать, учиться в вузе — тоже нужны средства. Жилье тоже необходимо. Вы правильно делаете, что  думаете о будущем своего ребенка. Успехов вам в жизни!

    июнь 26, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Алина!
    Ваш нынешний мужчина просто не хочет полностью содержать сына. И вообще-то алименты предназначены именно для содержания ребенка, а не для накопления на квартиру. Так что логика в его рассуждениях определенно есть.
    Но можно постараться поискать компромисс. Половину алиментов на содержание, а половину — откладывать на жилье.
    Удачи Вам!

    июнь 26, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!
    Откладывать алименты вы сможете тогда, когда за счёт своего заработка будете обеспечивать актуальные потребности. Вам нужно понять, что ваш нынешний мужчина может быть несогласен с тем, что на содержание чужого для него ребёнка, будет тратиться его заработок. Соответственно, речь идёт не о сыне, а о ваших отношениях с нынешним мужчиной. Он высказал вам свою позицию, а вам нужно для себя решить, согласны ли вы с такой его позицией или нет.

    июнь 26, 2018 г.