Медицина

Решено

Здравствуйте. Сдавали общий анализ мочи ребенка (дочка, 4 года). Все показатели в норме, кроме кристаллов (ураты), которых в большом количестве при отсутствующей норме. Что делать? Благодарю. - вопрос №2917947

июнь 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Ткачева Людмила Владимировна

    23-й в Медицине

    Добрый день.
    Ничего страшного в этом нет. Присутствие в общем анализе мочи солей уратов говорит лишь о преобладании в рационе ребёнка мясных продуктов и уменьшении количества потребляемой жидкости.
    Постарайтесь, чтобы ребёнок больше пил. Вы можете повторно сдать мочу через 1-1,5 недели. Удачи.

    июнь 26, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Ничего страшного в этом нет, скорее всего перед сдачей анализа было употребление шоколада, чая, либо наоборот было воздержание от еды. Причин временного появления уратов у детей в моче много.
    Пересдайте анализ через неделю.