Медицина

Добрый день! С 5-ого дня цикла врач прописал прогинову 7 дней по 1 таблетке, для роста эндометрия.Все было хорошо, но после приема на 16 день цикла - вопрос №2918469

была мазня, длилась 3 дня.Сегодня 34 день цикла(свой 28), а месячных нет.Тесты отрицательные.Вот 2 дня пью дюфастон.Подскажите что это может быть, и если все таки беременность наступила, может ли дюфастон как то навредить мне и ребеночку?

июнь 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Регина.
    Такое возможно при приёме гормональных препаратов.
    Беременность маловероятна, но даже если она есть дюфастон никак негативно на нее не повлияет, а наоборот.
    Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.

    июнь 26, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Дюфастон не навредит ни Вам, ни ребенку. Беременности скорее всего нет, цикл изменился на фоне приема Прогиновы. Тем не менее беременность не исключена, поэтому при отсутствии менструации в ближайшие дни рекомендую сдать кровь на ХГЧ.

    июнь 26, 2018 г.

    Ткачева Людмила Владимировна

    23-й в Медицине

    Добрый день.
    Мазня может возникать на фоне приема гормональных препаратов, но в этом нет ничего плохого. Беременность не исключена, несмотря на отрицательные тесты. Необходимо сдать кровь на ХГЧ. Дюфастон благоприятно сказывается на беременности, не волнуйтесь. Желаю Удачи.

    июнь 26, 2018 г.