Юриспруденция

Могут ли выдать микрозайм (как и онлайн)/кредит, если данные паспорта разнятся с данными банковского счёта, банковской карты (например, ФИО владельца паспорт а не совпадает с ФИО владельца карты). - вопрос №2918589

Проверяют ли при этом сим-карты?

июнь 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Николаевна

    16-й в Юриспруденции

    При выдаче кредита онлайн будут проверять Вашу кредитную историю по паспортным данным. Всю остальную информацию, если Вы имеете ввиду, что у Вас на руках паспорт один, в каком-то банковском учреждении открыт расчетный счет Вами, но на другую фамилию, это дело уже других контролирующих органов. Как минимум, службы безопасности организации, в которой открыт у Вас расчетный счет.

    Федеральный закон «О кредитных историях» от 30.12.2004 N 218-ФЗ

    Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

    В настоящем Федеральном законе используются следующие основные понятия:

    1) кредитная история — информация, состав которой определен настоящим Федеральным законом и которая хранится в бюро кредитных историй;

    Сим-карты при выдаче кредитов тоже не проверяют, нет у сотрудников кредитных учреждений таких полномочий. Так как сотовые операторы связи могут предоставлять такого рода информацию не всем органам и организациям. Например, по запросу правоохранительных органов операторы связи обязаны предоставить информацию.
    Выберите лучший ответ.

    июнь 27, 2018 г.