Медицина

Решено

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста рентген снимок, травма была 03.06.2018. До вчерашнего дня почти не фиксировала и ни как не лечила, так как врачи - вопрос №2918668

говорили что просто растянула связки. О переломе узнала только 25.06. Теперь фиксирую эластичным бинтом, на ночь его снимаю и прогреваю вечером и мажу диклофинаком. Ответьте пожалуйста сростется ли таким образом без гипса перлом, сейчас рука болит в области запястья. Как долго ещё будет болеть?

июнь 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Желательно бы видеть заключение о переломе кости.
    Срастись может и без гипса при тугом бинтовании за 3-4 недели, если не давать нагрузку на руку. Чем меньше будет нагрузка на руку, тем меньше будет болеть.

    июнь 27, 2018 г.

    Дмитрий Николаевич Терентьев

    18-й в Медицине

    Здравствуйте, хочу увидеть второй снимок в боковой проекции и услышать от вас механизм травмы.
    На том снимке, что вы показываете — перелом шиловидного отростка локтевой кости — как правило он не срастается почти никогда ( нет значения с гипсом, без гипса, с операцией, без). Если это проблема только в нём а лучевая кость цела — то всё нормально — в течение 6 недель после травмы тяжёлого не носить, на руку не опираться, отжимай и подтягиваний не делать. При сохранении болевого синдрома и чувства дискомфорта — МРТ лучезапястного сустава — из-за подозрения на повреждение триангулярного хрящевого комплекса. с последующим размышлением о выполнении артроскопического вмешательства на лучезапястный сустав.
    С уважением, Дмитрий Николаевич.

    июнь 27, 2018 г.