Психология

Решено

vip

Помогите!Нужен совет!Подскажите как себя вести и как лучше поступать. - вопрос №2918938

Нужен совет.Более 2х лет назад я познакомилась с парнем в интернете.Он живет в Америке и владеет рестораном.Я живу в маленькой стране, в разводе ис особенным ребенком которому нужен постоянный уход и внимание (у него 1я гр.инвалидности).Я ему сразу сообщила о том в каком я положении и что финансы поют романсы.Он сказал что деньги это не проблема- главное желание быть вместе.За эти два года мы встречались 3 раза(2 раза всё оплачивал он так я просто не потянула бы эти поездки).В декабре после нескольких неудач на работе и с жильем он решил полететь на несколько дней в Эмираты.Сначала предложил мне присоединиться а через несколько дней предъявил претензию почему я делаю себя частью его отпуска, если у меня есть деньги то я могу поехать с ним.Я ответила что возможности у меня такой нет, мне жаль что я слишком бедная для его поездок и что зная мое положение он мог прилететь ко мне, на мое ДР и потратить в 3и раза меньше чем где либо.Он всё же улетел и наше общение стало весьма натянутым.Он написал мне что вместо того чтоб писать и спрашивать как он, я могла взять те 300$ что он мне подарил на ДР и НГ, найти ещё деньги и прилететь к нему.Я ответила что мне негде брать такие деньги и мне нужно было бы в 3и раза больше, такая сумма очень большая для меня.Мы с сыном живем у моих родителей и они простые наемные работники, таких денег у нас просто нет.Несмотря на обиду я всё же пыталась показать что он мне не безразличен, я отправляла подарки на НГ, ДР да и просто так.Мне приходилось откладывать, работать дома по ночам, продать некоторые вещи и он знает об этом.Он благодарил и был тронут.Сейчас наше общение ограничивается перепиской в телефоне и было 2 звонка и так уже 6 месяцев.Я не выдержала и спросила кто я для него сейчас, он сообщил что как он понял он для меня не в приоритете и когда я нужна была-я не прилетела.Мой ответ: ты дал мне ясно понять что проводить время со мной ты не хочешь и отфутболил ка ненужную вещь, а я дурочка извинилась когда не должна была, а вот когда тебе вдруг захотелось чтоб я была рядом, обвинил что у меня нет денег даже прилететь и что мне нужно идти работать., Он сам оплачивал наши поездки говорил что деньги это не проблема и я была благодарна.Я пару раз спрашивал его нужно ли ему это и не в тягость ли, что богатой я не буду ни завтра ни через месяц.Он говорил что любит и хочет быть вместе.Я два раза подавала на визу в Америку, не просив денег у него на это, никогда не просила денег когда было тяжело, да и он сам никогда не проявлял инициативу.Закончился разговор тем что он как говорят «съехал» и сказал что не хочет продолжать обсуждать этот вопрос, и мы все так же переписываемся глупыми сообщениями и смайлами.Я сейчас на этапе когда не знаю что делать и куда двигаться, я в ступоре.Подскажите как лучше себя везти и поступать? Я очень люблю этого человека, но разум говорит что я для него уже пустое место.

июнь 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!

    Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 27, 2018 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Я сейчас на этапе когда не знаю что делать и куда двигаться, я в ступоре
    Здравствуйте, Мария!
    Как мама особенного ребенка Вы знаете, что Ваш основной этап — это мама особенного ребенка. И в этом смысле ничего не изменилось. Так же просто необходимо продолжать ухаживать и быть с ним.
    Понимаю, что романтическая история окрасила Вашу жизнь и придала ей особый вкус.
    Романтические истории могут меняться, начинаться, заканчиваться — это просто сопровождение Вашей жизни.
    Основной процесс происходит прямо у Вас дома.
    Было небольшое облегчение с деньгами, когда Ваш парень стал Вам помогать и приглашать в поездки. Такой вдох — глоток свободы.
    Потом ему это стало в тягость, коль он поехал отдыхать один...
    Он может снова вернуться, и снова уехать один… Это же его жизнь.
    А Ваша жизнь продолжается.
    Отчего случился ступор? Вы уже построили некие планы относительно него? Или из-за  того, что его слова «деньги не главное» разошлись с делом? Вполне возможно, что деньги не главное. И именно так. Но этот же тезис он подразумевает и у Вас. А для Вас деньги — очень важная составляющая. Важнее, чем для него.

    июнь 27, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    деньги то эквивалент возможностей
    значит вы ограничены в них
    так же как и он в поддержкие своей семьи
    которой вы не стали в виду его нежелания поддерживать материально свою семью на плаву
    все что он вам сказал плывите сами как хотите
    это не мужской подход к отношениям
    а скорее юношеский
    так что делайте выводы с кем вы
    человек не повзрослел
    он не понимает
    что такое женщина
    что такое дети
    ответственности не знает
    и не воспринимает себя мужчиной
    это мальчик

    июнь 28, 2018 г.