Юриспруденция

ипотека - вопрос №291965

подскажите пожалуйста, могу ли вернуть ипотечную квартиру банку и останусь ли я им еще и должен ?

июнь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы можете продать квартиру под контролем банка и если нет большой задолжности, то думаю вы ещё останетесь в прибыли.

    июнь 21, 2012 г.

    Ксения

    39-й в Юриспруденции

    Михаил, все зависит от вашей задолженности по кредиту. Если сумма, которую вы должны заплатить банку по кредитному договору, превышает стоимость квартиры, то остаток долга вы обязаны вернуть. Если меньше — остаток сможете забрать себе.

    Но в любом случае продажа квартиры, находящейся в залоге, может быть осуществлена только с согласия банка.

    июнь 21, 2012 г.