Медицина

Решено

Кровь - вопрос №2919923

Здравствуйте, я бы хотела с вами проконсультироваться.Недавно я делала общий анализ крови и развернутый, и на нем было сказано, что в крови повышены моноциты и лимфоциты, но понижены нейтрофилы, к чему это может привести и как стоит лечить это, и если ничем не лечить(не употреблять никакие препараты), а лишь придерживаться специальную диету, не будет осложнений? и еще такой вопрос -может ли это привести к инфекционному мононуклеозу?

июнь 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Карина.
    Нет, инфекционный мононуклеаз здесь ни при чем.
    Было бы хорошо если бы вы прилагали к вопросу сам анализ.
    Незначительные отклонения могут быть в норме при банальной простуде и ничего страшного в этом нет.
    Лечить это ничем не нужно.

    июнь 28, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Если отклонения от нормы небольшие, то лечить не нужно, такое бывает при стрессах, утомлении и т.д. С мононуклеозом это никак не связано.
    Если отклонения значительные, то нужн дообследование. Поэтому желательно видеть Ваш анализ.

    июнь 28, 2018 г.