Медицина

Здравствуйте скажите пожалуйста вчера сделала колоноскопию сегодня боль в анусе ужасная как будто там до сих пор что то вставлено как лечить?🙏 - вопрос №2920019

июнь 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Марина.
    Если боль действительно сильная, то конечно это не нормально, возможно произошла травма слизистой прямой кишки или ануса ( что маловероятно).
    Необходимо обратиться к доктору, который проводил данное исследование.

    июнь 28, 2018 г.

    Ткачева Людмила Владимировна

    23-й в Медицине

    Добрый день.
    Такие ощущения могут быть после колоноскопии. Для уменьшения неприятных ощущений воспользуйтесь ректальными свечами, например Релиф. Если через один-два дня ощущения не пройдут, обратитесь к врачу.

    июнь 28, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Такие неприятные ощущения бывают довольно часто после колоноскопии. Также, возможно, были микроповреждения слизистой ануса и прямой кишки. За несколько дней дискомфорт уйдет. Чтобы сгладить неприятные ощущения, используйте свечи ректальные Анестезол.

    июнь 28, 2018 г.