Психология

Решено

Здравствуйте, меня зовут Полина. У меня назрел вопрос, в котором никак не могу найти путь решения. Он из темы взаимоотношений. С молодым человеком не можем прийти к компромиссу даже. Вернее он - вопрос №2920956

есть, но он не устраивает никого Суть проблемы: Я работаю лошадиным тренером и у меня появилась возможность очень большого шага в карьере. Шанс из серии " раз в жизни", но тут есть одно " но". Работа с проживанием на территории конеферм международного уровня. Оплата высокая, дом лучше нашего съёмного, до города не далеко, все удобства(даже больше чем сейчас у нас, мы живём вместе). И я готова переехать туда ради спортивной карьеры и заниматься любимым делом любимой породой. Там можно жить с семьёй, хозяин только за. Но мч работает удаленно, те через интернет и боится 1-показаться нахлебником что типа сидит у меня на шее и ничего не делает., 2- он не любит лошадей. Компромисс который он предложил:" если хочешь едь, а я иногда буду приезжать на выходные",. Меня не устраивает. Его тоже. Как подтолкнуть его пойти мне на уступки? Для него в плане работы разницы не будет, но он зависим от чужого мнения и своих показательных принципов.Видно же что сам не хочет разьезжаться Если смотреть в плане минусов, то они не меняются от текущего положения, а плюсов то там их даже больше. Но его моральные барьеры меня убивают. Не хочу выбирать между делом всей жизни и исполнением мечты и между ним. Пыталась внушить идею что там жить выгоднее следующими доводами: Жилье лучше нашего За жильё не надо платить Территория охраняемая Мне ближе к работе(график с 6утра а от нынешнего места жительства ехать 4часа, мне спать некогда будет) Магазин ближе В плане его работы ничего не меняется, ТК интернет есть интернет, работа у него через сеть.Все равно дома сидит Доход будет больше Я буду умиротворённое и будет меньше ругани(лошади лечат мои психозы) Но не прокатило. Одно что " что обо мне люди там подумают.как подтолкнуть к переезду? Шанс всей жизни

июнь 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Полина. Вы ему представили выгоды, которые видите вы. Помогите ему увидеть выгоды, которые хочет он. Проясните, в чем они. Пока он их не увидит сам и не сопоставит с тем, что хочет он, он будет сопротивляться.

    июнь 29, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Полина.
    Мне показалось, молодой человек боится Вашего успеха, именно поэтому так «сопротивляется». Почему боится? Кем он будет выглядеть на Вашем фоне? («боится показаться нахлебником что типа сидит у меня на шее и ничего не делает»). Вам нужно принимать решение, исходя их собственных потребностей а не привязывать его (решение) к мужчине. Вы сможете простить себя за то, что отказались от работы мечты? А его?

    июнь 29, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Полина!

    «как подтолкнуть к переезду?» — Как вы думаете, что хочет он в этой ситуации? Возможно он тоже хочет вас к чему-то подтолкнуть, например никуда не ехать? Если он вас к чему-то всё же подтолкнёт, вы будите довольны? Особенность в том, что даже если вы его подтолкнёте к своему варианту, но большая вероятность, что он поедет с вами и там на месте усилятся ссоры и обвинения, что вы во виноваты в том, что его подтолкнули. Чтобы избежать всевозможных ссор и найти возможные компромиссы, вам нужно дать ему возможность самому сделать свой выбор. В свою очередь, ваш выбор так же имеет значение, хотя вы говорите — «Не хочу выбирать между делом всей жизни и исполнением мечты и между ним», но ваше желание его «подтолкнуть» уже говорит о том, что свой выбор вы уже сделали. Вам нужно разделить эту ситуацию, на ваш выбор и выбор парня. Только ваши самостоятельные решения могут способствовать комфортным отношениям.

    июнь 29, 2018 г.