Медицина

Месячные после медикаметозного аборта - вопрос №2921046

Добрый день. 24 мая прервала беременность таблетками. Кровь шла 8 дней. Через 3 недели было УЗИ, врач сказала, что все вышло, нет ни сгустков, ни плодного яйца. После было 2 половых акта с презервативом. Он не рвался, не сползал. Врач сказала пить противозачаточные с началом месячных, заодно и гормональный фон восстановится.

Проблема: до сих пор нет месячных, задержка уже 5 дней. Жжет грудь немного, сделала тест — отрицательный. Может ли это все же быть новая беременность?! У меня всегда был регулярный цикл. И если нет, то что мне делать?

Вопрос задан анонимно июнь 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Сделав медикоментозный аборт, Вы полностью сбили свой менструальный цикл. Восстанавливаться он может 1,5-2 месяца, поэтому месячные не идут по Вашем старому расписанию. Если незащищенных половых актов не было, то беременности у Вас быть не может.
    Наберитесь терпения и ожидайте месячных, как пойдут — начните принимать оральные контрацептивы, как рекомендовал гинеколог.

    июнь 29, 2018 г.

    Ткачева Людмила Владимировна

    23-й в Медицине

    Добрый день.
    Менструальная функция после прерывания беременности иногда может восстанавливаться более месяца, нужно немного подождать. Поскольку половые акты были защищённые, беременность можно исключить. С началом месячных начните гормональные контрацептивы. Удачи.

    июнь 29, 2018 г.