Психология

Доброе утро,проблема с щенком цвергшнауцера,8 месяцев,лает на всех собак на улице,в этот момент не понимает ничего,начинается истерика. - вопрос №2921628

июнь 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    не ждите когда появятся другие собаки берите на руки и попробуйте гладить щенка за ушами отвлекая не давайте лаять и не забывайте про лакомство
    если молчит
    лучше заранее лакомство
    чтобы пасть была занята
    отдельно учите команде взять и фас
    и молчи и голос
    чтобы различал
    когда что от него хочет хозяин
    собака же охранник
    а не по своей прихоти
    давайте вволю бегать без собак
    пока не отучили от ая на них и истерик
    выберите спокойную собаку лучше девочку
    но кот может постоять за себя и спросите разрешения собаки погулять вместе
    лучше отдельно на собачьей площадке
    следите чтобы пес не лаял и заранее благодарите лакомством за тишину

    июнь 30, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!

    Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

    июнь 30, 2018 г.