Медицина

Скажите пожалуйста лечится ли гепатит с. Если да то какими лекарствами. И можно ли заразиться половым путём через презерватив - вопрос №2921695

июнь 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Зинаида.
    Вирусный гепатит С лечится и может быть излечен. Лечение у опытного инфекциониста-вирусолога (дообследование, подбор схем лечения). Половым путём через презерватив заражение маловероятно, практически исключено.
    Самолечение неэффективно.

    июнь 30, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Половым путем при использовании презерватива заразиться гепатитом С нельзя. Вылечиться можно, но это процесс сложный, требующий постоянного наблюдения и коррекции терапии.

    июнь 30, 2018 г.