Медицина

Решено

Здравствуйте. год назад мне поставили диагноз аутоимунный тиреоидит, субклинический гипотериоз. УЗИ не обнаружило ни узлов, ни новообразований, - вопрос №2921956

только эхо-признаки диффузных изменений ЩЖ. Результаты гормонов разнятся. в декабре ТТГ был 0,09 мкМЕ (норма 0.23-3.40), сейчас- 28,48; Т4- 19,84 (норма 10-23), сейчас 16,26 мкМЕ. в этот период пила л-тироксин 50. в это время я стала набирать в весе, примерно 2-3 кг в месяц, появилась раздражительность, усталось, головные боли, отечность ног. Недавно была у эндокринолога, сказали увеличить дозу л-тироксина до 75 мкг. однако появились ухудшения в организме- головные боли, головокружения, усталость, даже при минимальной нагрузке, учащенный пульс- до 146 ударов в минуту. Из-за отсутствия специалистов по эндокринологии не могу попасть к специалисту. Скажите, правильное ли лечение назначили и должна ли так плохо себя чувствовать?

июнь 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    В том, что Вам увеличили дозировку L-Тироксина до 75 логика есть. Но то, что Вы при этом испытываете такие неприятные ощущения, это, конечно, плохо. Как только появится такая возможность — обсудите этот вопрос с эндокринологом. До тех пор, если Вам тяжело жить с такими ощущениями, рекомендовал бы пока вернуться на дозу 50.

    июнь 30, 2018 г.