Учеба и наука

Здравствуйте! Меня интересует еще вот что:на интернет - ресурсах некоторых, где отображаются баллы для поступления на бюджет, одни. - вопрос №2922377

Например, по истории — 29 баллов, а на сайте университета, куда я хочу поступить, по той же истории проходной — 34 балла. Я так понял, это баллы необходимые для поступление на платное? Каким баллам стоит верить? У меня лично после сдачи ЕГЭ по этому предмету их 32.

июль 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга М

    30-й в Учебе и науке

    На сайтах вузов отображаются средние проходные баллы на бюджет конкретного факультета по результатам 2017 года. Баллы для прохождения на бюджет в 2018 году будут известны только после зачисления всех поступивших. Это значит, что в этом году средний балл на бюджет может быть выше, а может — ниже, чем в прошлом году. Для поступления на платной основе достаточно положительно сданного экзамена (не на 2), баллы особой роли играть не будут.

    июль 1, 2018 г.