Юриспруденция

Здравствуйте. Приобрёл квартиру за 1300000 (500 свои + 800 ипотека). Могу ли я,получить вычет 13% от 1300000 (за покупку) и дополнительно получить вычет за проценты по ипотеке? - вопрос №2922578

июль 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можете на основании статьи 220 НК РФ, но не сразу. Вам нужно иметь на руках фактически подтвержденные документально расходы, которые свидетельствуют об уплате указанных сумм. При оплате банку в составе платежа сидит основной долг и проценты. По процентам вычет до 3 млн.руб., по основному долгу — до 2 млн.руб. Так что по мере погашения задолженности банку сможете выбирать вычет. Со своих денег вычет сможете выбирать сразу. Но и то, и другое — по мере получения доходов с года приобретения прав собственности (с 1 января года приобретения).

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    июль 1, 2018 г.