Учеба и наука

Решено

vip

1. Средняя квадратичная скорость молекул кислорода при комнатной температуре равна 500 м/с. Определить в СИ среднюю квадратичную скорость молекул - вопрос №2922695

водорода при этой же температуре.
2. На какую долю первоначального объёма увеличится объём газа, находящегося при температуре 27С, если нагреть его на 3С при постоянном давлении.
3. Компрессор, обеспечивающий работу отбойных молотков, засасывает из атмосферы 100 л воздуха в секунду. Сколько отбойных молотков может работать от этого компрессора, если для каждого молотка необходимо 100 см3 воздуха в секунду при давлении 5 МПа? Атмосферное давление 100 кПа. Процесс — изотермический.

июль 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    июль 1, 2018 г.