Медицина

Остеохондроз при беременности - вопрос №292463

Добрый день. Беременность 11 недель, обострился остеохондроз шейногрудного отдела. До беремености использовалась мазь Хондроксид. В инструкции противопоказания. Гинеколог из ЖК порекомендовал фенолгон, но в инструкции тоже противопоказания.  Какую мазь порекомендуете?

июнь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна

    69-й в Красоте и здоровью

     Попробуйте иппликатор Кузнецова- эффективно и безопасно......

    июнь 22, 2012 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Фастум-гель можно первые 2 триместра применять. Но в последний триместр категорически противопоказан. Разумеется, и в первые 6 месяцев только с разрешения врача.

    Насчёт Фмналгона. В принципе, беременность не является строгим противопоказанием к его применению. Просто не рекомендуется из-за того, что нет данных о воздействии на плод. Лично я, не рисковала бы.

    Можно и космодиск использовать. Только фирменный. Сейчас много подделок.

    июнь 23, 2012 г.