Психология

странное с 17-ти летнем сыном - вопрос №292475

Уважаемые психологи!

С моим сыном, которому сейчас 17 лет, давно происходит что то странное. Хочу отметить, что он хорошо воспитан, не курит и не пьёт, заведует торговой лавкой. Интересуется глубоко юриспунденцией и религией по должности. Учится в колледже. Что единственное, больше проводит время один и очень мало друзей.

Проблема следующая. Иногда, он начинает что либо представлять к примеру что он руководитель иликакой нибудь служащий высший и начинает ходить по помещение и «пархать» руками. При этом он в голове представляет что либо.Бывает такое при игре в компьютерную игру… При ком либо он такое не делает… Замечала случайно.

Я начинаю беспокоиться что это псих отклонение. Помогите, как быть?

С уважением, Ольга!

июнь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!

    Вы уже обращались с этим вопросом, правда заданным несколько в другой форме, но суть его та же, мой ответ тоже будет прежним: с Вашим сыном всё в полном порядке, он представляет, визуализируя свою будущую жизнь и как бы настраиваясь на достижение вершин, более высоких, чем Вам хотелось бы или  тех, которые Вы для него прогнозируете, он хочет стать руководителем и это замечательно, но что-то Вас в этом пугает, если переживаете по поводу торговой лавки и того, кто будет ей заведовать, не переживайте, Ваш мальчик разберется  с этим, у него впереди целая жизнь и огромные возможности, только не подрезайте ему крылья… Удачи Вам и мудрости. С уважением, Ирина.

    июнь 22, 2012 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. А что означает «пархать руками»? Что именно он делает?

    июнь 23, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ольга, может вам уже хватит беспокоиться, может вы уже запишите своего сына, хотя  бы на первичную консультацию?)))  Пусть ваш сын сам выберет того, с кем ему захочется общаться. Разговаривать с вами- это одно. Встретиться в вашим сыном — это другое.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    июнь 23, 2012 г.