Медицина

У меня диагноз Хронический двусторонний аднексит в стадии ремиссии, скажите можно ли делать клизму и спринцевание? гинеколог сказал что задним проходом, вообще запуталась куда... Можно ли - вопрос №2924869

спринцеваться при воспалении шейки матки?

июль 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Виктория.
    Не совсем понятно вы описываете ситуацию и цель спринцевания.
    При аднексите можно, при воспалении шейки матки ( цервиците ) нежелательно.

    июль 3, 2018 г.

    Ткачева Людмила Владимировна

    23-й в Медицине

    Добрый день.

    Спринцевания при воспалительных заболеваниях шейки матки не рекомендуют.

    июль 3, 2018 г.