Юриспруденция

Решено

Здравствуйте скажите может Сбербанк, без моего ведома, заблокировать мою Сберкнижку .за долг по кредиту - вопрос №2925429

июль 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если кредит в том же банке, то может без решения суда, т.к. в кредитном договоре как правило есть условие о том, что при наличии просроченной задолженности банк вправе списывать средства с этого счета. А вот совсем блокировать распоряжение средствами может в порядке самозащиты нарушенного права (ст.12, 14 ГК РФ).

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    июль 4, 2018 г.