Медицина

Хочу получить консультацию гастроэнтеролога. фгс заключение: Эндоскопическая картина поверстного гастрита. Недостаточность кардии. неровная z-линия - вопрос №2926100

июль 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день. Неровность Z линии лишь подтверждает вышесказанное в заключении:  недостаточность кардии и наличие  гастроэзофагиальной рефлюксной болезни — ГЭРБ т.е. заброса желудочного содержимого в пищевод.  В результате чего смещается и становится неровной Z линия — граница между слизистой пищевода и желудка. Состояние требует медикаментозной коррекции.

    июль 5, 2018 г.