Медицина

Решено

Добрый день! Мужчина 34 года. Проснувшись сегодня утром (четверг) практически не смог встать с постели. Была очень сильная боль в районе сустава большого пальца правой ноги. Немного расходившись - вопрос №2926848

больнемного прошла, но хотьба весь день была " косолапая" на правую ногу. Сустав опух. Эта область на ощупь горячее чем остальные участки. Как я и говорил если расходиться, то вроде как боль уменьшается, но если посидеть некоторое время, то встать очень больно. Облакотиться на подушечку большого пальца практичесеи невозможно. Очень сильная боль, отдаваемая в весь сустав. Вчера (среда) ощущалось совсем немного боли. Практически небыло. С чел на то что был целый день на ногах и устали мышцы. Травм никаких небыло. В состоянии покоя боль все равно ощущается, но немного. Сверху сустава видна как небольшая шишечка. Сверху нажимать на сустав практически не больно. Но снизу прикасаться к подушечке большого пальца очень больно. Боль отдает по всему суставу. Вечером болит и в состоянии покоя. Скажите пожалуйста что это может быть и как лечить? Фото прилагаю.

июль 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Александр.
    По всей видимости у Вас подагрический артрит. Для уточнения диагноза — рентгенография стопы, анализы крови — общий, мочевая кислота, СРБ, РФ; общий анализ крови. Очный осмотр у терапевта. Всё это необходимо сделать завтра (кровь натощак) в поликлинике по ОМС или платно в любом медицинском центре.
    На ночь — Аркоксиа 120 мг. Из еды исключить — сыр, шоколад, мясные бульоны, мясо, рыбу…

    июль 5, 2018 г.