Медицина

Решено

Здравствуйте! Вчера мне сделали первый укол цефтриоксона, уколы рассчитаны на 10 дней. Так же выписали таблетки "Йогулакт". На следующий день начались проблемы со стулом: - вопрос №2927081

кал, как будто камушки, не твердый, цвет нормальный, обычный, но при этом тяжело ходить в туалет. Скажите, с чем это может быть связано? Что можно попить, чтобы нормализовать стул? Я думаю, что это связано с антибиотиками, хотя до них были такие проблемы. Так же когда ходила в последний раз в туалет по большому, было немного кровь на бумаге, потом немного, совсем чуть-чуть болел задний проход.

июль 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Анна.
    Побочным эффектом принятия антибиотиков обычно может быть диарея, у вас же наоборот.
    Это наблюдается из-за принятия пробиотиков( йогурт).
     Если есть такие проблемы, то лучше его пока отмкнить.

    июль 6, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ткачева Людмила Владимировна

    23-й в Медицине

    Добрый день.
    Чтобы скорректировать побочные эффекты попробуйте принимать Динолакт для размягчения каловых масс. Небольшое количество крови на бумаге скорее всего связано с геморроем. Воспользуйтесь свечами и/или кремом Релиф.

    июль 6, 2018 г.