Технологии

Решено

Не работает микрофон - вопрос №292775

Помогите, на вас последняя надежда. Уже месяц пытаюсь настроить микрофон. упорно не работает. все микшеры подняты на максимум, в трее в значке динамика тоже все на максимум, все усилено. дрова снесены и поставлены заново, даже переустановка винды не решает проблему в купе с этим. Но микрофон работает на других устройствах. На вас вся надежда....

Дополнение автора от июнь 24, 2012 г., 08:24:22

Запись включена, чувствительность записи тоже стоит на максимуме. к тому же разве она не должна быть включена по умолчанию после форматирования ж.диска и установки чистой операционной системы?

Дополнение автора от июнь 24, 2012 г., 17:15:36

скайп не включает микрофон, он пишет что его не видет. запись звука регистрирует только звук, который воспроизводит сам компьютер. автонастройка ничего не дает.

Дополнение автора от июнь 24, 2012 г., 17:47:58

микрофон с наушниками ritmix rh-518m
 втыкаю в штекер со значком микрофона
http://www.foto-me.ru/v.php?id=99ea7b9cee2674be90510a057fa02279
http://www.foto-me.ru/v.php?id=5d151a9a6350f50bb6065851fdca11f7

Дополнение автора от июнь 24, 2012 г., 17:58:37

пользуюсь только задей панелью. включаю вроде в розовый разьем(со знаком микрофона), есть разьем похожего цвета но при включении в него пишет невозможно использовать. подключено верно)

Дополнение автора от июнь 24, 2012 г., 18:36:05

все верно. подключаю микрофон туда. нужны еще драйвера какието?

Дополнение автора от июнь 24, 2012 г., 18:55:14

реалтек я сносил и заново ставил. как то не ахти, ничего кроме шипения не появилось. подсказки дадите что и как? родные диски есть… а за все спасибо) помогли хоть чемто...

Дополнение автора от июнь 24, 2012 г., 19:32:30

благодарен за все!!! очень большое спасибо!

Владимир июнь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 8

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    а запись включена?

    июнь 23, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    как раз нет, по умолчанию она выключена, по тому что возможно зацикливание звука приводящее к свисту максимальной громкости

    запись включается програмным путем

    имеется в виду что программы типа месенджеров включат сами по умолчанию, но выключают за собой. обязательно есть собственные настройки и выбор устройств

    программы записи и/или редактирования звука, имеют как правило собственные настройки и всегда отдельную кнопку включения записи

    windows очень теоритически может включить режим постоянного воспроизведения с микрофона, но такой режим не на виду )))

    ps то есть описывайте подробнее пожалуйста

    июнь 24, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    если Вы уверенны что микрофон работает с другими компьютерами — можно попробовать другой (тоже рабочий) микрофон

    если результат будет таким же — можно уверено говорить что есть неисправность в железе

    кстати — Вы точно включаете микрофон в красное гнездо?

    сообщите:

    — точную модель микрофона

    — точную модель материнской платы или звуковой карты (интересует устройство куда включаете)

    июнь 24, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    а где разьемы?

    раз Вы не говорите о цвете — это случайно не разьемы на передней панели?

    если на передней панели — переключите в заднюю панель компьютера и сообщите результат

    июнь 24, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    вот описание Вашей материнки

    http://www.msi.com/product/mb/K9A2GM-V2.html#/?div=Detail

    в самом конце фото

    на фото нет обозначений, только цвета

    нужный Вам разьем — в левой колонке нижний (назовем розовый, ближай цвет скорее оранжевый, средний в правой колонке, он нам не подойдет)

    это если все по умолчанию, но в комплекте драйверов и утилит должна быть и утилита управления звуком, которая в принципе может менять назначение любого из входов произвольно, или почти произвольно

    июнь 24, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    не драйвера а утилита управления каналами

    устанавливается вместе с родными драйверами атоматически

    искать по имени в духе Realtec Audio Rack что то такое… раньше характерным опознавательным знаком была иконка напомниающая синие рога оленя )))

    июнь 24, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    ну вообще все уже сказано ))

    из оставшихся возможностей:

    1 — попытка переназначить вход на другой разьем (вообще это подозрение на механическую неисправность красного или что еще хуже — электроники звукового контроллера или материнки) — выполнять шипящим реалтеком )))

    2 — проверить с другим заведомо рабочим микрофоном (а это сомнения в работоспособности Вашего), кстати в идеале каким нибудь простым, отдельным — говорил ранее… а Вы все хотите какого эксклюзивного решения

    … его просто не существует. простите если разрушаю иллюзии

    вот эти 2 эксперимента помогут четко развести стрелки где искать неисправность

    июнь 24, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    есть еще 2 варианта:

    1 — пригласить домой достоверно грамотного специалиста

    2 — отвезти и комп и гарнитуру в сервисный центр

    удачи! я надеюсь все в итоге окажется вполне решаемо ))

    июнь 24, 2012 г.