Юриспруденция

Решено

Отзыв на исковое - вопрос №29278

Нужно ли составлять отзыв на иск об определении порядка общения с ребенком, если в нем не указаны требования, т.е. такой текст: прошу установить порядок осуществления мною родительских прав??? Или будет достаточно предъявить уже в суде мои требования?

Вопрос задан анонимно июль 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Никиткин Роман

    16-й в

    Желательно донести до суда Вашу позицию в письменном виде, а как обзовете отзыв (либо письменные пояснения и др.) не важно.

    июль 20, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Свои возражения относительно исковых требований Вы можете представить суду как в письменном виде, так и устно под протокол, особого значения это не имеет, главное, что-бы ваша позиция по делу была понята судом и это было отражено в материалах дела.

    июль 20, 2010 г.
  • Получив Ваш отзыв на исковое заявление в судебном заседании, истец вправе ходатайствовать об отложении рассмотрения дела в связи с необходимостью с этим мнением ознакомиться, что может увеличить срок рассмотрения дела. Целесообразно подстраховаться и позаботиться о том, чтобы истец был ознакомлен с Вашим отзывом заранее –  Вы можете, например, самостоятельно вручить отзыв истцу под роспись либо направить почтой (заказным письмом с уведомлением) и впоследствии приложить копию расписки в получении к экземпляру, направляемому суд.

    Кроме того, правом на предоставление отзыва на исковое заявление обладают не только ответчик, но и другие лица, принимающие участие в судебном процессе. Позаботьтесь  о необходимом количестве экземпляров.

    июль 20, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Что касается содержания искового заявления ("...т.е. такой текст: прошу установить порядок осуществления мною родительских прав..."), то на Ваше право  представления или непредставления отзыва оно никак не влияет.

    июль 20, 2010 г.