Учеба и наука

Решено

Виды механического движения по способу перемещения - поступательное, вращательное, колебательное, волновое? Ведь так? Если нет, то исправьте пожалуйста и дайте определения каждому - вопрос №2929032

июль 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Виноградова Елена Игоревна

    46-й в Бизнесе

    В зависимости от способа перемещения движения бывают:

    — Поступательное

    — Вращательное

    — Колебательное

    — Сложные движения (Например: винтовое движение, в котором тело равномерно вращается вокруг некоторой оси и в тоже время совершает вдоль этой оси равномерное поступательное движение)

    Поступательное движение – это движение тела, при котором все его точки движутся одинаково. В поступательном движении всякая прямая, соединяющая любые две точки тела остается параллельной сама себе.

    Вращательное движение – это движение тела вокруг некоторой оси. При таком движении все точки тела совершают движение по окружностям, центром которых является эта ось.

    Колебательное движение – это периодическое движение, которое совершается поочерёдно в двух противоположных направлениях.

    июль 16, 2018 г.