Психология

Решено

Доброе утро. У меня с мужем ужасные отношения. Он делает мою жизнь невыносимой. Он ушёл уже более полугода назад,но всё равно приходит когда ему захочется в любое время. Вырывает дверь если не - вопрос №2929690

открываю. Говорит что жить со мной он не хочет и не любит, но при этом силой пытается обнимать целовать.Жить не хочет но и не отпускает.

июль 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана Подковырова

    50-й в Психологии

    Добрый день. Оптимальный вариант -вам пройти курс реабилитации с психологом, паралельно разменять квартиру в тайне от мужа. Начните жить без влияния.

    июль 9, 2018 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарина! Я сопереживаю Вам, это на самом деле ужасно. Но самое ужасное то, что Вы принимаете его таким когда ему захочется. Целых полгода Вы позволяете подвергать себя насилию, терпя и ничего не предпринимая. Хотите узнать почему так? На самом деле Вы втайне надеетесь, что он Вас любит, что станет вдруг хорошим, что Вы заслужите его любовь безотказностью. Н овсе эти мысли и действия на самом деле ведут в никуда и лишь все ухудшают. Вы па самом деле рискуете на еще бОльшие неприятности. Очень рекомендую поработать с психологом. Если мои слова Вас затронули, пишите лично в чат, обсудим.

    июль 9, 2018 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    39-й в Психологии

    Дарина, здравствуйте! Вы действительно беззащитны перед его агрессией. здесь могут помочь совершенно другие категории. Можете оформить охрану своей квартиры и получить тревожную кнопку. Как только муж приходит- нажимаете- и уже с ним будут разбираться мужчины и группы быстрого реагирования вашей охранной компании. Кроме того — можно завести собаку- охранника. Это тоже поможет от него избавиться. Кроме того наверняка в вашем городе есть реабилитационные центры для женщин, испытывающих бытовое насилие. Запишитесь туда- вы научитесь защитному поведению. Всего Вам доброго!!!

    июль 9, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарина!

    «Жить не хочет но и не отпускает.» — Что вам мешает отпустить его и захотеть жить? Что вы можете сделать, чтобы он не вмешивался в вашу личную жизнь? Почему вы не вызываете полицию и не пишите заявления, если его действия для вас являются нарушением? Или вы не хотите его отпускать и не хотите строить свою жизнь без него и его выходок? Вам нужно разобраться со своими тревогами, страхами и переживаниями, так что-то в вас не даёт вам возможности отпустить его и жить в своё удовольствие.

    «Он делает мою жизнь...» — В этом и особенность, что он ушёл уже полгода назад, а вы всё ещё считаете, что это он делает вашу жизнь. Ваш вопрос на самом деле звучит по другому — Почему вы не можете начать личную жизнь без мужа и что в ваших действиях способствует этой ситуации? Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июль 9, 2018 г.