Юриспруденция

Как взять заключение по исполнительному производству. - вопрос №292982

Помогите пожалуйста с дальнейшими действиями.  По завершению суда и выдаче исполнительного листа, подала ИЛ в службу судебных приставов. Действий никаких. Год писанины с моей стороны, жалоб в прокуратору, с их стороны отписки и бесконечные «потери» моих заявлений. В итоге ФССП закрывает дело в связи с отсутствием у должника имущества(????? Должник  передвигается на автомобиле стоимостью в разы превышающей сумму долга, норазумеется оформлено все  на  «левых людей»). Подаю жалобу в Краснодар, они требуют от меня заключение о закрытии дела. Наша местная ФСПП говорит, что таких документов они не выдают, что мне требовать с них (может это  как-то по другому называется)?

июнь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Алиса, это называется Постановление о прекращении исполнительного производства и вам, как взыскателю, они обязаны направить копию этого документа. В ином случае это расценивается как незаконное бездействие и невыполенение судбеным приставом-исполнителем своих служубных обязанностей.

    А в материалах исполнительного производства имеются ответы на запросы суд.пристава в налоговую, пенсионный фонд и пр.органы?

    неужели у него нет официального дохода и не одной вещи в собственности (хотя бы техники, например, которую можно описать)?

    июнь 24, 2012 г.