Юриспруденция

Решено

Автошкола - вопрос №29299

Здравствуйте!

Я все время обучения в автошколе, тренировался на авто без гидроусилителя и с нормальным сцеплением. Пришел сдавать экзамен. Дали машину с гидроусилителем и с ненормальным сцеплением (немного отпускаешь, как на машине, на которой я обучался — сразу глохнет). На эстакаде вообще глохнект и едет назад. Когда обучался, инструктор говорил, что у меня с автодромом проблем нет. Говорю гаишнику: "Можно другуюмашину?" отвечает — "Нет. Это машина экзаменационная и других не даем. Можете взять доп занятия за плату и тренироваться на этой машине". Насчитали 10 баллов за автодром и все.  На этой машине я боюсь сейчас сдавать, потому что, если я сдам автодром, как я буду сдавать город. Имею ли я право потребовать ту машину, на которой происходило обучение?

спасибо

Дополнение автора от июль 20, 2010 г., 16:14:12

Уважаемый Алексей Герцен!

Вы не ответили на вопрос: имею ли я право...? Если можно ответьте, пожалуйста, могу ли я сдать в другой автошколе, в случае отказа от предоставления мне другой машины?

Андрей июль 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    я понимаю, что новичкам сложно, но если вы поймете принцип работы сцепления, то вы сможете тронуться на любом исправном автомобиле. дерзайте.

    PS а уж на гидроусилитель жаловаться - грех

    июль 20, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    отвечаю на вопрос: правила выбора автомобиля могут регулироваться внутренними распоряжениями ГИБДД.

    и экзамен вы сдаете не в автошколе. а в ГИБДД.

    п.26 Правил сдачи экзамена гласит:

    Практический экзамен принимается, как правило, на транспортном средстве, предоставляемом образовательным учреждением, которое осуществляет подготовку кандидата в водители.

    как правило - это значит, допускаются исключения.

    добавлю: если учиться и сдавать на одном автомобиле, то и права вам нужно будет выдавать именно на этот конкретный автомобиль.

    июль 21, 2010 г.