Юриспруденция

Решено

Квартирный вопрос - вопрос №292996

В квартире прописаны я, мама, и её брат. договор социального найма на моё имя. дядя не проживает совместно с нами 23 года… но постоянно претендует на жильё. Хозяйство с нами не ведёт, за квартиру не платит. Могу ли я его выписать?

июнь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман

    45-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы можете выписать Вашего дядю через суд. Могу помочь с составлением искового заявления. Недорого. Пишите на adminsrs84@mail.ru

    июнь 24, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Марина, так как ваш дядя прописан в квартире, он имеет право пользования её и, соответственно, проживания.

    Выписать его можно только через суд, заявив исковые требования о утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

    июнь 24, 2012 г.